Agenda da Secretaria Executiva

16 de Agosto de 2018.

Agenda da secretária-executiva,  Cláudia Pedrozo, 
 
10:00 às 12:00 – Despachos Internos.
Local: Gabinete da Secretaria Executiva
 
 
Cancelado - Acompanhar o Senhor Ministro de Estado da Cultura, Sérgio Sá Leitão na Cerimônia em que receberá a Comenda da Ordem do Rio Branco.
Local: Palácio do Itamaraty, Gabinete do Ministro de Relações Exteriores. (Entrada Privativa).
 
17:00 -  Despachos internos com o Secretário, Frederico Mascarenhas/SAV. 
Pauta: Plano de Ação TCU. Ac.: Diretora, Ana Paula Sylvestre/SAV, Coordenador Heber Trigueiro/SAV e Chefe de Assessoria, Patrícia Oliveira/AECI.
Local: Gabinete da Secretaria Executiva.
 
Agenda da subsecretária de Gestão Estratégica, Lucineide Costa
 
08h00 as 18h00 - Curso de Liderança e Inovação em Contextos de Mudanças - ENAP e Harvard Kennedy School 
Local - Edíficio sede da ENAP - SAIS - Àrea 2A - Brasília-DF
 
Agenda do subsecretário de Planejamento, Orçamento e Administração, Thiago Moreira
 
09h00 - Despachos internos
Local: Ministério da Cultura, gabinete Spoa, 2º andar
 
16h00 -  Reunião
Participantes: Frederico Mascarenhas, Secretário/SAV, Vandeir Silva/CGCON, Adleide Falcão/CODIN
Solicitante: SAV
Pauta: Contrato de Gestão ACERP; CTAv e Acervo documental da Embrafilme na FUNARTE
Local: Ministério da Cultura, gabinete SAV, 2º andar
 
.

15 de Agosto de 2018.

Agenda da secretária-executiva,  Cláudia Pedrozo, 
 
10:00 às 13:00 – Despachos Internos.
Local: Gabinete da Secretaria Executiva.
 
15:00 - Reunião com Sr. Cesar Couto e Rogério Beidacki/Diretor de Operações da Fábrica do Futuro. Pauta: Apresentação  de projetos
Local: Gabinete da Secretaria Executiva.
 
19:00 - Comemoração do 71 º Aniversário da Independência da Índia.
Acompanha: Giselle Garcia/ASCOM. 
Local: Embaixada da Índia - SCES Lote 24 Brasília-DF
 
Agenda da subsecretária de Gestão Estratégica, Lucineide Costa
 
09h30 - Despachos com o Coordenador-Geral de Indicadores da Cultura, Sr. Felipe Camargo.
Local - Subsecretaria de Gestão Estratégica, 3º andar, Ed. sede
 
10h00 - Reunião com o Sr. Elzio Cesar Araujo
Local - Subsecretaria de Gestão Estratégica, 3º andar, Ed. sede
 
11h30 - Reunião com o Secretário José Paulo Martins - Pauta: Processo SEI nº 01400.013233/2018-60 
Pauta - Contrato Temporário da Gerência 3
Participantes - Chefe de Gabinete/SEFIC, Sr. Jorge Arruda, Corregedor/Substituto, Sr. Daniel Dória
Local - Gabinete da Secretaria de Fomento e Incentivo a Cultura/ SEFIC, 1º andar, Ed,.Sede.
 
15h00 - Reunião com  o Ouvidor, Sr. Carlos Alberto
Pauta - Regimento Interno do MinC 
Participam - Coord.Geral de Modernização Organizacional/Substituto, Sr. Gustavo Bechelany ea Assessora Técnica da SGE, Srª Kátia Gonçalves.
Local - Subsecretaria de Gestão Estratégica, 3º andar, Ed. sede
 
16h30 - Reunião com a Sr.ª Gabriela Castro/Ministério do Planejamento
Pauta - Dimensionamento de Força de Trabalho
Participam - Coordenadora-Geral de Gestão de Pessoas, Srª Luciene Souza.
Local - Subsecretaria de Gestão Estratégica, 3º andar, Ed. sede
 
18h30 - Curso de Liderança e Inovação em Contextos de Mudanças - ENAP e Harvard Kennedy School 
Local - Edíficio sede da ENAP - SAIS - Àrea 2A - Brasília-DF
 
Agenda do subsecretário de Planejamento, Orçamento e Administração, Thiago Moreira
 
09h00 -  Despachos internos
Local: Ministério da Cultura, gabinete Spoa, 2º andar
 
14h00 -  Despachos internos
Local: Ministério da Cultura, gabinete Spoa, 2º andar

14 de Agosto de 2018.

Agenda da secretária-executiva,  Cláudia Pedrozo, 
 
10:00 às 13:00 – Despachos Internos.
Local: Gabinete da Secretaria Executiva.
 
14:00 às 16:00 – Despachos Internos.
Local: Gabinete da Secretaria Executiva.
 
16:00 - Despachos com Dra. Clara Meneses/ Consultora Jurídica. 
Local: Gabinete da Secretaria Executiva.
 
Agenda da subsecretária de Gestão Estratégica, Lucineide Costa
 
09h00 - Despachos de Agenda 
Local - Subsecretaria de Gestã Estratégica, 3º andar, Ed. sede
 
10h00 - Reunião com a Assessora Especial de Controle Interno, Sr.ª  Patrícia Alvares
Pauta - Passivo de prestação de contas
Participam - Chefe de Gabinete da Secretaria Executiva, Sr. Cristiano Vasconcelos; Coordenadora Edna Santos
Subsecretaria de Gestã Estratégica, 3º andar, Ed. sede
 
15h00 - Reunião com a Dr.ª Caroline Marinho Boaventura/Conjur
Pauta - Contratos de capacitação 
Participantes - Coord-Geral de Modernização Organizacional/substituto, Sr. Gustavo Bechelany;  Sr. Allan dos Santos Nenens, servidor; Srª Telma Tavares, servidora.
Local - Subsecretaria de Gestão Estratégica, 3º andar, Ed. Sede.
 
17h00 - Despachos Internos
Local - Subsecretaria de Gestã Estratégica, 3º andar, Ed. sede
 
Agenda do subsecretário de Planejamento, Orçamento e Administração, Thiago Moreira
 
10h00 - Reunião
Participantes: Fábio Borges/SPOA-MMA, Francisco Silva e Alan Figueiredo - MMA
Solicitante: SPOA - MINC
Pauta: Acesso ao Edifício Sede
Local: Ministério da Cultura, gabinete Spoa, 2º andar
 
10h30 - Reunião 
Participantes: Rose Mary Valente/SDC, Joana Peixoto e Daniele Malaquias/SDC, Josiara Barbosa/ASPAR
Solicitante: Rose Mary Valente - SDC
Pauta: Emendas SDC
Local: Ministério da Cultura, gabinete Spoa, 2º andar
 
11h00 - Reunião 
Participantes: Rose Mary Valente/SDC, Joana Peixoto e Daniele Malaquias/SDC, Sérgio Duarte e Jair Xavier/CGPOF, Lindberg Brito e Vanair Alves/Contabilidade, Leonardo Luciano/CGEXE
Solicitante: Rose Mary Valente - SDC
Pauta: Orçamento SDC
Local: Ministério da Cultura, gabinete Spoa, 2º andar
 
16h00 - Reunião 
Participantes: Fabrício Tanure/GM, Sérgio Duarte/CGPOF
Solicitante: Fabrício Tanure
Pauta: Orçamento 
Local: Ministério da Cultura, sala de reuniões, 3º andar, corredor
 
 

13 de Agosto de 2018.

Agenda da secretária-executiva,  Cláudia Pedrozo, 
 
10:00 – Despachos Internos.
Local: Gabinete da Secretaria Executiva.
 
14:00 – Preparatória para a 1ª Reunião do com o GT Diversidade/CSC. 
Participam: Secretário Frederico Mascarenhas/SAV e equipe.
Local: Gabinete da Secretaria Executiva.
 
16:00 - Reunião com Sr. IIdeu Borges/SindiTelebrasil e representantes das empresas de telecomunicações.
Local: Gabinete da Secretaria Executiva.
 
Agenda da subsecretária de Gestão Estratégica, Lucineide Costa
 
10h00 -- Reunião com o Coordenador-Geral da CGCON, Sr. Vandeir Silva
Pauta - Remoção e Gratificação de servidor
Participantes - Subsecretário SPOA, Sr. Thiago Santos; Coord. Geral de Gestão de Pessoas; Sr.ª Luciene Souza.
 
15h00 - Reunião com o Diretor de Incentivo e Fomento ao Esporte, Sr. Leonardo Castr
Pauta - Sistema Salic - cessão de uso/Termo de cooperação técnica
Participante - Assessor do Gabinete/ME, Sr. Bruno Sotero, Chefe de Gabinete/SEFIC, Sr. Jorge Arruda.
 
16h30 - Reunião com a Sr.ª Gabriela Castro/Ministério do Planejamento
Pauta - Dimensionamento de Força de Trabalho
Participantes - Coordenador de Administração de Pessoal, Sr. João Victor,  Assessora Técnica/SGE, Kátia de Sousa.
Local - Subsecretaria de Gestão Estrtégica, 3º andar, Ed. Sede.
 
18h00 - Despachos Internos
Local - Subsecretaria de Gestão Estrtégica, 3º andar, Ed. Sede.
 
Agenda do subsecretário de Planejamento, Orçamento e Administração, Thiago Moreira
 
10h00 - Reunião
Participantes: Lucineide da Costa/SGE, Luciene Souza/COGEP, Vandeir Silva/CGCON
Solicitante: Vandeir Silva/CGCON
Pauta: Remoção e gratificação de servidor
Local: Ministério da Cultura, gabinete SGE, 3º andar
 
14h00 - Despachos internos
Local: Ministério da Cultura, gabinete SPOA, 2º andar
 
17h00 - Reunião
Participantes: Cristiano Vasconcelos/SE, Guilherme Relvas/DLLLB, Vandeir Silva/CGCON
Solicitante: Secretaria Executiva
Pauta: Biblioteca Demonstrativa de Brasília - BDB
Local: Ministério da Cultura, gabinete SE, 3º andar
 

10 de Agosto de 2018

Agenda da secretária-executiva,  Cláudia Pedrozo
 
11:00 –Despachos  com Chefe de Assessoria, Patricia Oliveira/ Assessoria Especial de Controle Interno. 
Pauta: CGU e TCU
Local: Gabinete da Secretaria Executiva.
 
13:00 - Reunião com Senador Hélio José/PROS/DF.
Pauta: Emenda parlamentar destinada à ANADIPS. Participam: Presidente da ANADIPS e coordenador do Movimento Acorda Sociedade (MAS), e Sr. Nery Junior.
Ac.: Chefe de Assessoria, Priscilla Correa/ASPAR.
Local: Gabinete da Secretaria Executiva.
 
15:00 - Despachos Internos.
Local: Gabinete da Secretaria Executiva.
 
Agenda da subsecretária de Gestão Estratégica, Lucineide Costa
 
10h00 - Reunião de Coordenação
Pauta - Assuntos relacionados as coordenações
Participantes - Coordenador-Geral /CGPES, Sr.º Antônio de Oliveira, Coordenador-Geral/CGMOR, Sr. Gustavo Bechelany; Coordenador-Geral/CGIC, Sr. Felipe Camargo, Coordenadora-Geral /COGEP; Sr.ª Luciene Souza; Coordenador-Geral/CGTIC, Sr. Paulo Henrique e a Assessora Técnica – Sr.ª Kátia Sousa
Local - Subsecretaria de Gestão Estratégica, 3º andar.
 
15h00 - Reunião com a Coordenadora-Geral de Gestão de Pessoas, Sr.ª Luciene Souza 
Pauta - Remoção de servidor 
Local - Subsecretaria de Gestão Estratégica, 3º andar.
 
15h30 - Reunião com o Coord. Geral /Substituto, Sr. Gustavo Bechelany, 
Pauta - ENE – Produções /parecer Conjur
Acompanha - Sr.ª Telma Tavares e o Sr. Allan Nenens
 
17h00 - Despachos Internos
Local - Subsecretaria de Gestão Estratégica, 3º andar, Ed. sede
 
Agenda do subsecretário de Planejamento, Orçamento e Administração, Thiago Moreira.
 
10h00 as 19h00 - Despachos internos
Local: Ministério da Cultura, gabinete Spoa, 2º andar

09 de Agosto de 2018

Agenda da secretária-executiva,  Cláudia Pedrozo
 
11:00 -  Acompanha o senhor ministro da Cultura, Sérgio Sá Leitão, em reunião a senhora Gianna Sagazio/CNI.
Pauta: Inovação na Cultura e Indústria 4.0
Local: Gabinete do Ministro.
 
12:00 - Reunião com o Senhor Ministro de Estado da Cultura, Sérgio Sá Leitão
Pauta: Continuação da reunião da Ordem do Mérito Cultural
Local: Gabinete do Ministro.
 
15:00 - Reunião com todos os Gerêntes do Passivo
Participam: Subsecretária Lucineide Costa/SGE, Chefes de Gabinete Cristiano Vasconcelos/SE e Jorge Arruda/SEFIC, Coordenadores Gilton Pereira/CGMOR e Edna Santo/SE.
Pauta: Atualização de Status.

Local: Gabinete da Secretaria Executiva

 

Agenda da subsecretária de Gestão Estratégica, Lucineide Costa
 
09h30 as 12h00 - Despachos Internos
Local - Subsecretaria de Gestão Estratégica, 3º andar, Ed. sede
 
15h00 - Reunião com a Secretária-Executiva, Senhora Cláudia Pedrozo
Pauta - Atualização do Status do Passivo
Participantes -  Chefe de Gabinete Cristiano Vasconcelos/SE; Chefe de Gabinete Jorge Arruda/SEFIC; Coordenador-Geral Gilton Pereira/CGMOR; Coordenadora Edna Santo/SE; 
Local - Gabinete da Secretaria Executiva, 3º andar, Ed. sede.
 
18h00 - Despachos de agenda
Local - Subsecretaria de Gestão Estratégica, 3º andar, Ed. sede
 

Agenda do subsecretário de Planejamento, Orçamento e Administração, Thiago Moreira.

10h00 as 13h00 - Despachos internos
Local: Ministério da Cultura, gabinete Spoa, 2º andar

Cancelada - Reunião, com o Chefe de Gabinete da Secretaria-Executiva, Cristiano Vasconcelos
Pauta: Biblioteca Demonstrativa de Brasília.
Local: Ministério da Cultura, Gabinete da SE, 3° andar.


08 de Agosto de 2018

Agenda da secretária-executiva,  Cláudia Pedrozo
 
Cancelada - Oficina de Análise do Fundo Setorial do Audiovisual /ANCINE.
Ac.: Secretário Frederico Mascarenhas/SAV.
Pauta: Alteração do decreto de regulamento da Rouanet. 
Local: Setor Comercial Sul, Quadra 09 Lote C, Edifício Parque Cidade Corporate, Bloco B, 12ª andar Sala de Reunião da CNIC, Brasilia/DF
 
15:00 - Despachos com a Subsecretária, Lucineide Costa/SGE e Paulo Henrique Moreira/CGTEC. 
Pauta: Comitê de Governança Digital - MinC.
Local: Gabinete Secretaria Executiva.
 
17:00 - Despachos com Secretário, José Paulo Martins/SEFIC, Subsecretária, Lucineide Costa/SGE e Paulo Henrique/CGTEC. 
Pauta: Atualização do Status da Prestação de Contas on Line.
Local: Gabinete Secretaria Executiva.
 
Agenda da subsecretária de Gestão Estratégica, Lucineide Costa
 
09h30 as 12h00 - Despachos Internos
Local - Subsecretaria de Gestão Estratégica, 3º andar, Ed. sede
 
15h00 - Reunião com a Secretária-Executiva, Senhora Cláudia Pedrozo
Pauta - Comitê de Governança Digital - MinC.
Acompanha - Coordenador-Geral de Tecnologia da Informação e Comunicação/substituto – Paulo Henrique Moreira.
Local - Gabinete da Secretaria Executiva, 3º andar, Ed. sede.
 
17h00 - Reunião com a Secretária Executiva, Sr.ª Cláudia Pedrozo
Pauta - Atualização do Status da Prestação de contas on Line
Participantes - Secretário, José Paulo Martins/SEFIC, Coordenador-Geral de Tecnologia da Informação e Comunicação/substituto, Sr.Paulo Henrique Moreira
Local - Gabinete da Secretaria Executiva, 3º andar.
 

07 de Agosto de 2018

Agenda da secretária-executiva,  Cláudia Pedrozo
 
11:00 - Reunião com Secretário, José Paulo Martins/SEFIC,  Diretor Odecir Prata/SEFIC, Chefe de Gabinete do Ministro, Angela Início/GM, Chefe de Gabinete Cristiano Vasconcelos/SE. 
Pauta: Alteração do decreto de regulamento da Rouanet. 
Local: Gabinete Secretaria Executiva.
 
15:00 - Reunião com  Secretário, Augusto Akira Chiba/SGP e Erasmo Sampaio, Secretário-Adjunto, Ministério do Planejamento. 
Pauta: Dimensionamento da Força de Trabalho. 
Ac.: Subsecretária, Lucineide Costa/SGE,Secretário; Frederico Mascarenhas/SAV;
Secretário, José Paulo Martins/SEFIC e Diretor, Odecir Prata/SEFIC.
Local: Gabinete Secretaria Executiva.
 
Agenda da subsecretária de Gestão Estratégica, Lucineide Costa
 
09h30 - Despachos Internos
Local - Subsecretaria de Gestão Estratégica, 3º andar, Ed. sede
 
11h00 - Reunião com o Coordenador-Geral de Tecnologia da Informação e Comunicação,  Sr. Paulo Henrique Moreira
Pauta - Apresentação do SIMEC
Acompanha - Coordenador-Geral de Planos, Programs e Projeto Estratégicos, Sr. Antônio de Oliveira/CGPES e o Assessor Especial do Minsitro, Sr. Felipe Camargo.
 
15h00 - Acompanhar a Secretária Executiva, Sr.ª Cláudia Pedrozo em reunião com o Secretário Augusto Akira Chiba/SGP e Erasmo Sampaio, Secretário-Adjunto, Ministério do Planejamento. 
Pauta - Dimensionamento da Força de Trabalho
Acompanha - Secretário Frederico Mascarenhas/SAV; Secretário, José Paulo Martins/SEFIC e Diretor, Odecir Prata/SEFIC
Loal - Gabinete de Secretaria Executiva, 3º andar, Ed. sede.
 
17h00 - Despachos Internos
Local - Subsecretaria de Gestão Estrtégica, 3º andar, Ed. sede.
 

06 de Agosto de 2018

Agenda da secretária-executiva,  Cláudia Pedrozo
 
 
10:30 - Recebe o senhor Felipe Mateus Sampaio da Silva. 
Local: Gabinete Secretaria Executiva.
 
16:30 - Reunião com Diretor da Secretaria de Gestão, Marcos Kroll, Diretora Substitua, Regina Lemos e  Coordenador-Geral, Eduardo Pastore/Ministério do Planejamento. 
Pauta: Automação em Prestação de Contas e Força de Trabalho.
Local: Gabinete Secretaria Executiva.
 
Agenda da subsecretária de Gestão Estratégica, Lucineide Costa
 
09h30 as 12h00 - Despachos Internos
Local - Subsecretaria de Gestão Estratégica, 3º andar, Ed. sede
 
14h30 - Despachos Internos
Local - Subsecretaria de Gestão Estratégica, 3º andar, Ed. sede
 
16h30 - Reunião com Diretor da Secretaria de Gestão, Marcos Kroll,
Acompaham - Diretora Substitua, Regina Lemos e  Coordenador-Geral, Eduardo Pastore/Ministério do Planejamento. 
Pauta - Automação em Prestação de Contas e Força de Trabalho.
Local: Gabinete Secretaria Executiva.
 
18h00 - Reunião com o Coordenador-Geral de Tecnologia da Informação e Comunicação,  Sr. Paulo Henrique Moreira
 Pauta - Apresentação do SIMEC
Acompanha - Coordenador-Geral de Planos, Programs e Projeto Estratégicos, Sr. Antônio de Oliveira/CGPES e o Assessor Especial do Minsitro, Sr. Felipe Camargo.
 

03 de Agosto de 2018

Agenda da secretária-executiva,  Cláudia Pedrozo
 
13:00 - Reunião com Secretário de Gestão Interna da ANCINE Sr. Renato Cader. 
Pauta: Visita de Cortesia.
Local: Gabinete Secretaria Executiva.
 
14:30 -  Videoconferência com o Presidente da FUNARTE, Senhor Stepan Nercessian.
Pauta: Validação do Plano de Ação. Participa: Subsecretária Lucineide Costa/SGE.
Local: Gabinete Secretaria Executiva.
 
16:00 - Reunião com Chefe de Escritório, Yuri Gomes ANCINE. 
Pauta: Validação do Plano de Ação. Participa: Subsecretária Lucineide Costa/SGE.
 
Agenda da subsecretária de Gestão Estratégica, Lucineide Costa
 
10h00 - Reunião de Coordenação
Participantes - Sr.º Antônio de Oliveira/CGPES; Sr. Gabriel Pin Range/CGINC; Sr.ª Luciene Souza/COGEP; Sr. Paulo Henrique/CGTIC; Sr. Gustavo Bechelany/CGMOR; Kátia Gonçalves/SGE.
Pauta - Assuntos relacionados as coordenações
Local - Subsecretaria de Gestão Estratégica, 3º andar.
 
14h30 - Acompanhar a Secretária Executiva, Sr.ª Cláudia Pedrozo em videoconferência com o Presidente da Funarte Senhor Stepan Nercessian
Pauta - Validação do Plano de Ação da Funarte 
Local - Gabinete da Secretaria Executiva, 3º andar, Ed. sede.
 
16h00 - Acompanhar a Secretária Executiva, Sr.ª Cláudia Pedrozo em videoconferência com o Chefe de Escritório da Ancine Senhor Yuri Gomes
Pauta - Validação do Plano de Ação da Ancine
Local - Gabinete da Secretaria Executiva, 3º andar, Ed. sede.
 

Mostrando 1 - 10 de 1.565 resultados.
Itens por página 10
de 157