Agenda da Secretaria Executiva

20 de junho de 2018

Agenda da Secretária-Executiva,  Mariana Ribas
 
09:30 - Despachos de agenda.
Local: Gabinete da Secretaria-Executiva.
 
11:00 -  Despachos internos. 
Local: Gabinete da Secretaria-Executiva.
 
15:00 - Despachos internos. 
Local: Gabinete da Secretaria-Executiva.
 

19 de junho de 2018

Agenda da secretária-executiva, Mariana Ribas
 
 
11:30 - Reunião destinada à sabatina e votação da indicação para o cargo de Diretora da Ancine. 
Local: Plenário nº 15 da Ala Senador Alexandre Costa, Anexo II, Senado Federal.
 
15:00 - Acompanha o Ministro da Cultura, Sérgio Sá Leitão em reunião. 
Pauta: Orçamento do MinC.
Local: Ministério do Planejamento, Bloco K – 7º andar, Gabinete.
 
17:00 - Despachos internos.
Local: Gabinete da Secretaria-Executiva.
 
Agenda do subsecretário de Planejamento, Orçamento e Administração, Felipe Marron
 
09h00 - Despachos internos
Local: Ministério da Cultura, gabinete Spoa, 2º andar
 
10h30 - Evento
Participantes: Mansur Bassit - Secretário de Economia da Cultura; Guilherme Relvas - Diretor do Departamento de Livro, Leitura, Literatura e Bibliotecas; Raphael Callou - Diretor do Escritório da OEI; Telma Teixeira da Silva - Gerente de Projeto da OEI; Renata Costa - Secretária Executiva do Plano Nacional do Livro e Leitura e Ana Cristina Araruna - Coordenadora-Geral de Leitura, Literatura e Economia do Livro
Solicitante - Secretária de Educação Básica do Ministério da Educação – MEC, Kátia Stocco Smole
Pauta: Realização da 9º edição do Prêmio Vivaleitura.
Local: Ministério da Educação, bloco L, sala 500
 
14h00 - Reunião
Participantes: Renato Vieira e Felipe Portela - AESP/CC; Erick Vidigal e Ana Lídia - SAJ/CC; Maria Thereza - SEGOV; Luis Renato e Renato de Moraes - GSI; Marcelo Varella e Juvenal Araújo e Diego Santos – MDH; Felipe Marron - MINC; Brigadeiro Fonseca - Ministério da Defesa; Júnior Fideles e Stanislau Lopes – INCRA E Erivaldo Oliveira - Fundação Cultural Palmares
Solicitante: Renato Vieira, Assessor Especial da Assessoria Especial da Casa Civil da Presidência da República
Pauta: Alcântara
Local: Palácio do Planalto, sala 413
 
16h00 - Reunião
Participantes: Simoni Hastenheiter, Flávio Vinicius e Carolina Nascimento/FCP e Jair Xavier -  Coordenador de Orçamento
Solicitante: Fundação Cultural Palmares 
Pauta: Proposta Orçamentária 2019
Local: Ministério da Cultura, gabinete Spoa, 2º andar
 
Agenda da Subsecretária de Gestão Estratégica, Lucineide Costa.
 
09h30 - Despachos Internos
Local - Subsecretaria de Gestão Estratégica, 3º andar.
 
10h30 - Reunião com o Coordenador-Geral de Infraestrutura Tecnológica, Sr. Ary Santana
Pauta - Orçamento da CGTEC
Participam - Coordenador Paulo Moreira/CGTEC e o Sr. Jonas Jeske/CGTEC.
Local - Subsecretaria de Gestão Estratégica, 3º andar, Ed. sede.
 
11:30 - Acompanhar a Secretária Mariana Ribas em  reunião destinada à sabatina e votação da indicação para o cargo de Diretora da Ancine. 
Local - Plenário nº 15 da Ala Senador Alexandre Costa, Anexo II, Senado Federal.
 
15h30 - Reunião com a Secretária da Cidadania e Diversidade da Diversidade Cultural, Sr.ª Debora Albuquerque 
Pauta - Estrutura Regimental
Participa - Sr.ª Angela Inácio – Chefia de Gabinete/GM
Local - Subsecretaria de Gestão Estratégica, 3º andar, Ed. sede.
 
17h00 - Reunião com o Coordenador-Geral Jurídico, Dr. Gustavo Nabuco
Pauta - Exercícios anteriores
Participa - Coordenadora-Geral de Gestão de Pessoas/Sr.ª Luciene Souza 
Local - Consultoria Jurídica, 3º andar, Ed. Sede.
 
18h00 - Despachos de Agenda
Local - Subsecretaria de Gestão Estratégica, 3º andar, Ed. sede.
 

18 de junho de 2018

Agenda da Secretária-executiva,  Mariana Ribas
 
09:30 - Despachos de agenda.
Local: Gabinete da Secretaria-Executiva.
 
10:00-14:00 -  Despachos internos. 
Local: Gabinete da Secretaria-Executiva.
 
15:00-19:00 - Despachos internos. 
Local: Gabinete da Secretaria-Executiva.
 
 
Agenda do subsecretário de Planejamento, Orçamento e Administração, Felipe Marron
 
09h00 às 19h00 - Despachos internos
Local: Ministério da Cultura, gabinete Spoa, 2º andar
 
Agenda da Subsecretária de Gestão Estratégica, Lucineide Costa.
 
09h30 as 12h00 - Despachos Internos
Local - Subsecretaria de Gestão Estratégica, 3º andar, Ed. sede.
 
14h00 - Despachos Internos
Local - Subsecretaria de Gestão Estratégica, 3º andar, Ed. sede.
 
15h00 - Despachos com o Coordenador-Geral de Estatística e Indicadores da Cultura, Sr. Luiz Antônio de Oliveira e o Coordenador-Geral de Gestão de Projetos Estratégicos, Sr. Antônio de Oliveira.
Local - Subsecretaria de Gestão Estratégica, 3º andar, Ed. sede.
 
17h - Reunião com o Chefe de Gabinete da SEFIC, Sr. Jorge Arruda.
Pauta - Contratos Temporários - Tramitações Finais.
Participam - Coordenadora-Geral de Gestão de Pessoas, Srª Luciene Souza; Coordeandor-Geral de Modernização Organizacional, Sr. Gilton Pereira; Coordenador-Geral de Acompanhamento de Prestação de Contas/SAv, Sr. Heber Trigueiro e o Coordenador de Execução Financeira, Sr Cledson Morais.
Local - Subsecretaria de Gestão Estratégica, 3º andar, Ed. Sede.
 
18h00 - Despachos de Agenda
Local - Subsecretaria de Gestão Estratégica, 3º andar, Ed. sede.
 
 
 
 

15 de junho de 2018

Agenda da Secretária-executiva, Mariana Ribas
 
09:30 - Despachos de agenda.
Local: Gabinete da Secretaria-Executiva.
 
15:00 - Reunião com Fabiano Leal/RJ.
Local: Gabinete da Secretaria-Executiva.
 
17:00 - Reunião com  Presidente da associação dos servidores das agências reguladoras Alexnaldo Queiroz.
Local: Gabinete da Secretaria-Executiva.
 
Agenda da Subsecretária de Gestão Estratégica, Lucineide Costa.
 
09h30 as 12h00 - Despachos Internos
Local - Subsecretaria de Gestão Estratégica, 3º andar.
 
14h00 as 18h00 - Despachos Internos
Local - Subsecretaria de Gestão Estratégica, 3º andar.
 
Agenda do subsecretário de Planejamento, Orçamento e Administração, Felipe Marron
 
09h00 - Despachos internos
Local: Ministério da Cultura, gabinete Spoa, 2º andar
 
15h00 - Reunião
Participantes: Felipe Marron - SPOA - MINC; Thiago Moreira - Assessor/SPOA; Vanessa Costa e Vandeir Silva/CGCON, Sandro Moura/ASCOM e Lucas Varela – Representante da empresa de eventos PEIGON
Solicitante - Felipe Marron - SPOA
Pauta: Contrato de Eventos
Local: Ministério da Cultura, gabinete Spoa, 2º andar

14 de junho de 2018

Agenda da Secretária-executiva,  Mariana Ribas
 
09:30 - Despachos de agenda.
Local: Gabinete da Secretaria-Executiva.
 
10:00-14:00 -  Despachos internos. 
Local: Gabinete da Secretaria-Executiva.
 
15:00-19:00 - Despachos internos. 
Local: Gabinete da Secretaria-Executiva.
 
Agenda da Subsecretária de Gestão Estratégica, Lucineide Costa.
 
09h30 - Despachos Internos
Local - Subsecretaria de Gestão Estratégica, 3º andar.
 
11h00 - Reunião com a Chefe de Gabinete do Ministro, Sr.ª Cláudia Pedrozo.
Pauta - Anistiados.
Acompanha - Coordenadora-Geral de Gestão de Pessoas, Srª Luciene Souza.
Solicitante - Chefia de Gabinte do Ministro
Local - Chefia de Gabinete do Ministro, 4º andar, Ed. Sede.
 
14h30 as 19h00 - Despachos Internos
Local - Subsecretaria de Gestão Estratégica, 3º andar.
 
Agenda do subsecretário de Planejamento, Orçamento e Administração, Felipe Marron
 
09h00 às 19h00 - Despachos internos
Local: Ministério da Cultura, gabinete Spoa, 2º andar
 

13 de junho de 2018

Agenda da Ministra interina da Cultura,  Mariana Ribas
 
09:30 - Despachos de agenda.
Local: Gabinete da Secretaria-Executiva.
 
10:00-14:00 -  Despachos internos. 
Local: Gabinete da Secretaria-Executiva.
 
15:00-19:00 - Despachos internos. 
Local: Gabinete da Secretaria-Executiva.
 
Agenda da Subsecretária de Gestão Estratégica, Lucineide Costa.
 
09h30 - Despachos Internos
Local - Subsecretaria de Gestão Estratégica, 3º andar.
 
11h00 - Reunião com o Secretário do Audiovisual, Sr. João Batista, Secretário de Fomento e Incetivo a Cultura, Sr. José Paulo Martins e o Subsecretário de Planemamento, Orçamento e Administração, Sr. Felipe Marron.
Pauta - Contratos Temporários
Participam - Coordenadora-Geral de Gestão de Pessoas, Srª Luciene Souza e o Coordenador-Geral de Modernização Organizacional, Sr. Gilton Pereira.
Local - Subsecretaria de Gestão Estratégica, 3º andar.
 
15h00 - Reunião Ancine (Videoconferência) 
Pauta - Encerramento do segunto Termo Aditivo - ANCINE
Participam - Secretário de Gestão Interna, Sr. Renato Cader, Gerente de Tecnologia da Informação, Sr. Fernando Alves, Auditor Interno, Sr. Jorge Gomes, Coordenador-Geral de Infraestrutura Tecnológica,  Sr. Ary Santana e o Coordenador de Governança de TI, Sr. Paulo Henrique.
 
16h30 as 19h00 - Despachos Internos
Local - Subsecretaria de Gestão Estratégica, 3º andar, Ed. sede.
 
Agenda do subsecretário de Planejamento, Orçamento e Administração, Felipe Marron
 
09h00 - Despachos internos
Local: Ministério da Cultura, gabinete Spoa, 2º andar
 
11h00 - Reunião
Participantes:
Felipe Marron - SPOA – MINC; José Paulo Martins - Secretário - SEFIC; João Batista - Secretário – SAV; Lucineide Costa - Subsecretária – SGE; Luciene Souza -Coordenadora-Geral – COGEP; Janara Holanda -  Coordenadora CPCON - Gerência 6; Cledson Morais - Coordenador-Geral - CGEXE; Gilton de Matos - Coordenador-Geral - CGMOR
Solicitante - Subsecretaria de Gestão Estratégica - SGE
Pauta: Frequência dos contratados temporários
Local: Ministério da Cultura, gabinete SGE, 3º andar
 
14h00 - Despachos internos
Local: Ministério da Cultura, gabinete Spoa, 2º andar
 
 
 

12 de junho de 2018

Agenda da Ministra interina da Cultura,  Mariana Ribas
 
09:30 - Despachos de agenda.
Local: Gabinete da Secretaria-Executiva.
 
15:00 - Reunião com o Presidente Marcelo Araújo/IBRAM. 
Pauta: Edital de Museus e  Contatos FBI.
Local: Gabinete da Secretaria-Executiva.
 
16:30 - Reunião com o Diretor Guilherme Relvas/DLLLB. 
Pauta: Despachos.
Local: Gabinete da Secretaria-Executiva.
 
Agenda da Subsecretária de Gestão Estratégica, Lucineide Costa.
 
09h00 as 12h30 - Despachos Internos
Local - Subsecretaria de Gestão Estratégica, 3º andar, Ed. Sede.
 
14h30 - Despachos Internos
Local - Subsecretaria de Gestão Estratégica, 3º andar, Ed. Sede.
 
16h00 - Reunião com o Sr. Ary Santana/Coordenador-Geral de Infraestrutura Tecnológica
Participa: Sr. Adiel Alecrin.
Local - Subsecretaria de Gestão Estratégica, 3º andar, Ed. Sede.
 
 
Agenda do subsecretário de Planejamento, Orçamento e Administração, Felipe Marron
 
09h00 às 18h00 - Oficina
Participantes: Técnicos da Secretaria da Economia Criativa – SEC, SPOA e SGE
Solicitante - Marco Henrique Borges - SEC
Pauta: Maturidade da Gestão - Transferências Voluntárias -1º Encontro
Local: Edifício Parque Cidade Corporate, sala de treinamento, 7º andar
 

11 de junho de 2018

Agenda da Ministra interina da Cultura,  Mariana Ribas
 
 
09:00 - 1800 - Circuito#CulturaGeraFuturo, Goiânia / GO. 
Ac.: Assessora Aline Santos/SE e Fernando Busian/ASCOM.
Local: Auditório do Instituto Histórico e Geográfico de Goiás – IHGG/GO.
Praça Pedro Ludovico Teixeira, 455, Setor Sul.
 
Agenda da Subsecretária de Gestão Estratégica, Lucineide Costa.
 
09h30 - Despachos de agenda
Local - Subsecretaria de Gestão Estratégica, 3º andar.
 
10h00 - Despachos Interno com o Sr. Daniel Dória/Núcleo de Correição 
Local - Subsecretaria de Gestão Estratégica, 3º andar.
 
11h00 - Reunião com a Diretora do Departamento de Políticas Audiovisuais, Sr.ª Ana Paula Sylvestre.
Pauta - Servidores da Cinemateca Brasileira.
Participam - Chefe de Gabinete da Sav, Srª Sorahia Segal, Coordenadora-Geral de Gestão de Pessoas, Sr.ª Luciene Souza; Coordenador-Geral de Modernização Organizacional, Sr. Gilton Matos. 
Local - Subsecretaria de Gestão Estratégica, 3º andar.
 
12h00 - Reunião com os Coordenadores-Gerais, Sr.ª Luciene Souza e o Sr. Gilton Pereira.
Local - Subsecretaria de Gestão Estratégica, 3º andar.
 
14h30 as 16h00 - Despachos Internos
Local - Subsecretaria de Gestão Estratégica, 3º andar.
 
17h00 - Reunião com a Coordenadora-Geral de Gestão de Pessoas, Sr.ª Luciene Souza.
Pauta - Estrutura MinC
Participa - Presidente da AsMinC, Sr. Sérgio Pinto.
Local - Subsecretaria de Gestão Estratégica, 3º andar, Ed. Sede.
 
Agenda do subsecretário de Planejamento, Orçamento e Administração, Felipe Marron
 
09h00 - Despachos internos
Local: Ministério da Cultura, gabinete Spoa, 2º andar
 
16h00 - Reunião
Participantes:
Felipe Marron - SPOA, Thiago Moreira, assessor - SPOA, técnicos representantes das Secretarias e ASPAR
Solicitante - Felipe Marron - SPOA
Pauta: 2º Ciclo de Emendas
Local: Ministério da Cultura, sala de reunião, 2º andar
 
 

10 de junho de 2018

Agenda da Secretaria-executiva da Cultura,  Mariana Ribas
 
11:00 – Deslocamento para Goiânia/GO.

08 de junho de 2018

Agenda da Secretaria-executiva da Cultura,  Mariana Ribas
 
09:30 - Despachos de agenda.
Local: Gabinete da Secretaria-Executiva.
 
10:00 - Entrevista por telefone, à rádio CBN Goiânia (programa CBN Goiânia. Apresentador Luiz Geraldo).
Ac.: Fernando Busian/ASCOM
Local: Gabinete da Secretaria-Executiva.
 
15:00 Despachos Internos.
Local: Gabinete da Secretaria-Executiva.
 
Agenda da Subsecretária de Gestão Estratégica, Lucineide Costa.
 
09h00 - Fórum de Gestão Pública - Estratégias transformadoras nas relações entre a Sociedade e o Estado.
Local - Centro de Eventos e Convenções Brasil 21.
 
15h00 - Reunião com o Sr. Ary Santana/Coordenador-Geral da CGTEC
Pauta - Ponto Eletrônico e Distribuição de computadores
Acompanham - Sr. Wuarli Ceza Alves e a Sr.ª Camila  Panza Amorim
Local - Subsecretaria de Gestão Estratégica, 3º andar, Ed. Sede
 
16h00 - Reunião de Apresentação do Novo Sistema de Colegiados do Ministério da Cultura 
Solicitante - Elton Medeiros/Chefe do Apoio Administrativo
Local - Sala de reunião do 4º andar, Ed. sede.
 
17h00 - Despachos de agenda
Local - Subsecretaria de Gestão Estratégica, 3º andar, Ed. Sede
 
Agenda do subsecretário de Planejamento, Orçamento e Administração, Felipe Marron
 
09h00 às 19h00 - Despachos internos
Local: Ministério da Cultura, gabinete Spoa, 2º andar
 
 

Mostrando 1 - 10 de 1.524 resultados.
Itens por página 10
de 153