Agenda da Secretaria Executiva

23 de novembro de 2017

Agenda do subsecretário de Planejamento, Orçamento e Administração, Felipe Marron
 
10:00 -  Despachos internos
Local: Ministério da Cultura, gabinete Spoa
 
14:30 - Apresentação da proposta de preço novo contrato Caixa - gestão de contratos de repasse para Estados e municípios.
Local: MPDG, bloco K, 9º andar, salão nobre

22 de novembro de 2017

Agenda do subsecretário de Planejamento, Orçamento e Administração, Felipe Marron
 
10:30 - Reunião com a CGCON, COGEP, CGTEC e SE
Local: Ministério da Cultura, sala de reunião, 2º andar
 
14:00 -  Despachos internos
Local: Ministério da Cultura, gabinete Spoa

21 de novembro de 2017

Agenda do subsecretário de Planejamento, Orçamento e Administração, Felipe Marron
 
09:30 - Lançamento de relatório sobre eficiência e equidade do gasto público no Brasil com apresentação e debate.
Local: Esplanada dos Ministérios, Bloco P, auditório do Edifício sede do Ministério da Fazenda
 
14:00 -  Despachos internos
Local: Ministério da Cultura, gabinete Spoa

20 de novembro de 2017

 
Agenda do subsecretário de Planejamento, Orçamento e Administração, Felipe Marron
 
10:00 às 19:00 – Despachos internos
Local: Ministério da Cultura, gabinete Spoa

17 de novembro de 2017

Agenda do subsecretário de Planejamento, Orçamento e Administração, Felipe Marron
 
10:00 - Reunião com Andrey Rosenthal e Sandra Correa/IPHAN, Jorge Arruda/SEFIC  e Sérgio Duarte/CGPOF
Pauta: Programa Recupera
Local: Ministério da Cultura, gabinete Spoa
 
11:30 - Reunião com Vandeir/CGCON
Local: Ministério da Cultura, gabinete Spoa
 
15:00 - Reunião com Edércio/MP - Painel SICONV
Local: Ministério da Cultura, Bloco B, sala 148
 
16:30 -  Despachos internos
Local: Ministério da Cultura, gabinete Spoa

16 de novembro de 2017

Agenda do subsecretário de Planejamento, Orçamento e Administração, Felipe Marron
 
10:00 às 19:00 – Despachos internos
Local: Ministério da Cultura, gabinete Spoa
 

7 de novembro de 2017

Agenda da secretária-executiva, Mariana Ribas
 
09h30 - Despachos de agenda
Local: Gabinete SE
 
10h30 - Reunião com a assessora Aline Santos e coordenador Sandro Moura/Ascom
Pauta: OMC
Local: Gabinete SE
 
11h00 – Despachos com a Chefe de Gabinete Myllena Oliveira/SE
 
14h00 às 17h00 - Reunião com o ministro de Estado da Cultura, Sérgio Sá Leitão
Pauta: Planejamento e Estruturas
Participam: Cláudia Pedrozo / CGM e Lucineide Costa/SGE
Local: Gabinete do Ministro
 
17h00 - Reunião com o ministro de Estado da Cultura, Sérgio Sá Leitão
Pauta: Evento do Pitching
Local: Gabinete do Ministro
 
18h00 - Reunião com o ministro de Estado da Cultura, Sérgio Sá Leitão
Pauta: OMC
Local: Gabinete do Ministro
 
19h00 - Reunião com o ministro de Estado da Cultura, Sérgio Sá Leitão
Pauta: OMC
Participam: Ascom e Cerimonial
Local: Gabinete do Ministro

06 de novembro de 2017

Agenda da secretária-executiva, Mariana Ribas
 
10h00 - Despachos Internos
Local: Gabinete SE
 
14h00 - Despachos com a senhora Myllena Oliveira/CG-SE
Local: Gabinete SE
 
15h00 – Reunião com a senhora Subsecretária Lucineide Costa/SGE.
Local: Gabinete SE

03 de novembro de 2017

Agenda da secretária-executiva, Mariana Ribas
 
10h00 às 12h00 – Despachos Internos
 
15h00 – Reunião OMC
Participam: Aline Santos/SE, Flávia Cavalcante/Cerimonial e Sandro Moura/ASCOM.
 
Agenda da subsecretária de gestão estratégica, Lucineide Costa.
 
10h00 -  Reunião com a Sr.ª Mariana Ribas, Ministra Interina
Participam - Chefes de Gabinete/CONJUR e SGE
Local - Gabinete da Secretaria Executiva
 
14h30 - Despachos Internos
Local - Subsecretaria de Gestão Estratégica, 3º andar.
 

1º de novembro de 2017

Agenda da secretária-executiva, Mariana Ribas
 
11h00 – Reunião com a Comissão técnica da Ordem do Mérito Cultural 2017.
Participam: Chefe de Gabinete Jorge Arruda / SEFIC,  Secretária Débora Albuquerque/ SCDC, Secretário João Batista/ SAV, Secretário Mansur Bassit/ SEC, Secretária, Substituta, Magali Moura/SADI, Cibele Hoisel/ASCOM, Flávia Cavalcante/ Chefe do Cerimonial e Sandro Moura/Coordenador ASCOM.
 
15h00 - Reunião com o Secretário do Patrimônio da União, Sidrack de Oliveira Correia Neto.
Acompanham: Subsecretário de Planejamento, Orçamento e Administração Felipe Marron e Coordenador Geral de Licitações, Contratos e Recursos Logísticos Vandeir Silva.
 
17h00 - Reunião com o Diretor de Patrocínio Leonardo Camargo/SECOM. 
Acompanham: Secretário Mansur Bassit/SEC, Assessor Fabiano Caldeira/GM, Cibele Hoisel/ASCOM, e Flávia Cavalcante/Cerimonial.
 
Agenda da subsecretária de gestão estratégica, Lucineide Costa.
 
10h00 - Reunião de Coordenação 
Local - Subsecretaria de Gestão Estratégica, 3º andar.
 
15h00 - Reunião com a Srª Adoraci/SEFIC
Local - Subsecretaria de Gestão Estratégica, 3º andar.
 
16h00 - Reunião com o Secretário Alfredo Bertini/ SEINFRA, Paulo Cid/SEINFRA e a Sr.ª Luciene Souza/COGEP.
Local - Subsecretaria de Gestão Estratégica, 3º andar.
 
Agenda do subsecretário de Planejamento, Orçamento e Administração, Felipe Marron
 
09:00 - Participar do Painel de Custeio Administrativo
Local: Escola Nacional de Administração Pública - ENAP
 
14:00 - Reunião com Cibele Hoisel/ASCOM e Larissa, Sérgio e Jair/CGPOF
Pauta: Orçamento
Local: Ministério da Cultura, gabinete Spoa
 
15:00 - Reunião com o Secretário de Patrimônio da União, Sidrack Correia Neto
Pauta: Permuta do Parque Cidade
Local: Esplanada dos Ministérios, bloco C, sala 200, Gabinete
 
 
 
 
 

Mostrando 1 - 10 de 1.364 resultados.
Itens por página 10
de 137